Понедельник, 29.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт учителя русского языка и литературы Валентины Ивановны Уткиной

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В этом году районная конференции работников образования по теме  «Повышение качества математического и естественнонаучного образования в Вурнарском районе» пройдет 25 августа в МБУК «Вурнарский межпоселенческий культурно-досуговый центр». Начало конференции в 10-00 часов.

         В  конференции примут участие представители местного самоуправления, образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней. Участники  большого августовского педсовета  обсудят вопросы  повышения качества  математического и  естественнонаучного  образования в районе.

          22 августа в Вурнарских средних школах №1 и №2 предусматриваются  секционные занятия учителей – предметников, воспитателей дошкольных учреждений и социальных педагогов  образовательных учреждений района. На занятиях они подведу ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Valechka | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Сегодня прекрасный день для ребят.
 С утра - лишь веселье и смех,
 Ведь все после лета учиться хотят:
 Сюда, в школу, тянет нас всех.

День знаний - прекрасная дата. Ура!
 Звони, колокольчик, скорей,
 Чтоб ринулась в классы гурьбой детвора,
 В проемы широких дверей.

По учителям за три месяца мы
 Соскучились, просто сил нет.
 День знаний зовет молодые умы
 Вершить двадцать первый наш век.

Сегодня букеты повсюду пестрят
 И радости слезы блестят.
 Сегодня глаза восхищенно горят
 У мальчиков и у девчат.

Да здравствует первый сентябрьский урок!
 За парты садиться пора.
 С улыбкой ступает на этот порог -
 Да здравствует школа! Ура!

Просмотров: 215 | Добавил: Valechka | Дата: 25.08.2014 | Комментарии (0)

Дорогие наши выпускники, будто вчера вы пришли под сень этих стен. Годы пролетели быстро. Было очень интересно наблюдать за тем, как вы растете и развиваетесь. В эти дни вы передаете эстафету получения знаний первоклассникам, а сами устремляетесь вперед. Большинство из вас станут студентами и переживут еще немало замечательных минут, но школа останется в ваших сердцах на всю жизнь. Сохраните в себе жажду жизни и знаний и не бойтесь трудностей! Всегда шагайте в гору, и тогда любая вершина вам покориться! Пусть будет много времени для любви, улыбок, счастья. И совсем чуть-чуть для слез, разочарований. Ведь без них не бывает. Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы можно было безбоязненно смотреть в будущее. Я надеюсь, что школа воспитала в вас важную черту характера – ответственность за себя, свои мысли и поступки. И это очень важно для того, чтобы вы шли по жизни верным курсом человека, гражданина, патриота.

  Дорогие педагоги. Еще рано ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Valechka | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

В школе прошла Неделя чувашского языка и литературы, во время которой дети еще раз смогли прикоснуться к многовековому пласту чувашской культуры.

Итогом проведения предметной Недели стало награждение активных участников, а также победителей конкурсов.

 

  1.  Ученики 11 класса – победители конкурса презентаций «Достопримечательности Чувашии».
  2. Трофимова Людмила, ученица 9 класса, – победитель конкурса              « Диктант - 2014".
  3. Васильева Анастасия, ученица 10 класса,– победитель викторины «Шевле».
  4. Данилова Надежда, ученица 8 класса, – победитель конкурса чтецов «Живая классика».

 

 

Просмотров: 312 | Добавил: Valechka | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

На базе Вурнарской СОШ №1 имени И.Н.Никифорова состоялся районный фестиваль национальной культуры «Искорка дружбы».

Цели и задачи фестиваля: повышение качества обучения учащихся чувашскому языку и литературе, культуре родного края; выявление и развитие творческих способностей школьников; приобщение к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям.

На фестивале приняли участие 60 обучающихся из 24 общеобразовательных школ.

Из нашей школы на конкурс поехали ученики 8 класса:  Данилова Надежда, Павленков Виктор, а также ученица 7 класса Ерлыгина Анна. Павленков Виктор принял участие в конкурсе изобразительного искусства «Шевле» по  мотивам творчества Анатолия Миттова «Чувашская старина» для учащихся  6-9 классов общеобразовательных школ. Девочки соревновались в игре-конкурсе «Искорка дружбы». Хотя наши ученики не стали победителями конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Valechka | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

В 10 классе прошло мероприятие "Давайте говорить друг другу комплименты. В жизни нам часто приходится страдать, обижаться на окружающих за то, что нас неправильно поняли, напрасно обидели. "Счастье - это когда тебя понимают", - говорит герой фильма "Доживем до понедельника". Что нужно для того, чтобы налаживалось взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни творческого содружества, ни просто нормального общения.

Во время мероприятия учащиеся выяснили, хорошо ли знают они друг друга, выполняли разные задания: "Словесный портрет", "Прогнозируем поступок", "Анализ картины", "О чем говорят глаза", "Улови настроение класса", "Сопереживание".

Просмотров: 229 | Добавил: Valechka | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники!

Образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по русскому языку.

http://rus.reshuege.ru/

 

Просмотров: 179 | Добавил: Valechka | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В целях формирования представления о здоровье как одной из ценностей человеческой жизни в 10 классе прошел классный час на тему «Компьютер и наше здоровье». Компьютеры и интернет прочно вошли в нашу жизнь, но с их появлением человек, долго работающий за компьютером, рискует обзавестись целым букетом неприятных и опасных заболеваний. Что нужно сделать, чтобы не попасть в этот капкан? Какова цена многоч ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Valechka | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Родительская любовь и воспитание. В целях выявления особенностей взаимоотношений между детьми и родителями в 10 классе прошло родительское собрание. Классным руководителем была поставлена задача: помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах воспитания ребенка, формах проявления любви к нему; способствовать гармонизации детско – родительских взаимоотношений. Часто чтобы вырастить полноценного человека, культурную, социально зрелую личность, ребятам необходим родительский пример. Детям нужно чтобы родители делились с ними своим опытом, знаниями, а главное – добротой, лаской, вниманием, любовью. Каждый из родителей искренне любит своих детей и обладает достаточной компетентностью в вопросах воспитания. Но в нашей стремительной материализованной жизни есть очень мало моментов для того, чтобы остановиться и немного размыслить о своей родительской позиции. В ходе собрания родителями были выработаны 10 заповедей, которые помогли б ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: Valechka | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (0)

Самый любимый во всех странах праздник, где его празднуют по-разному - это Новый год.

С наступающим Новым годом!

 Вот ещё один год прошёл.
 Каждый что-нибудь очень хорошее,
 Для себя в этот год нашел.
 Принесёт пусть всем год наступающий
 Радость в доме, в сердца любовь,
 Свет надежды не угасающий
 Пусть сияет нам вновь и вновь!
Просмотров: 212 | Добавил: Valechka | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz